
12:00, 21 жовтня 2013 р.
Винницкие рынки будут работать по новому закону
Совет предпринимателей при Кабинете министров разработал законопроект “О рынках и об организации торговли на рынках”.
Как пишет “Газета по-украински“, в документе предложена классифицикация рынков по Конструкции (крытые, открытые, комбинированные), времени деятельности (постоянно действующие, сезонные, утренние, вечерние), местонахождению, видам торговли (опт/розница), товарной специализации.
На данный момент законодательно прописаны правила торговли лишь по некоторым видам рынков, например, оптовым.
Создание и организация рынков станут возможными только после победы в конкурсе, проведенном поселковыми, сельскими и городскими советами. Для участия в конкурсе юридическое лицо должно подать утвержденный паспорт рынка и бизнес-план на 20 лет. Документы должны содержать обязательства создать в течение года общественное объединение продавцов рынка, которое будет защищать их интересы. Такие объединения также получат право выкупить части в уставном капитале управляющей компании.
Разрешение на организацию рынка будет выдаваться бесплатно на 20 лет с возможностью пролонгации при выполнении условий бизнес-плана. Договор аренды с продавцом будет не менее пяти лет, а размер арендной платы и тарифы на услуги на территории комплекса будут согласовываться с местной властью после утверждения Кабмином порядка определения платы.
По словам руководителя секретариата совета Андрея Забловского, документ после согласования с общественностью и государственными органами удастся передать в парламент лишь в 2014 году.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:00
19 грудня
Мобільні команди медиків працюватимуть у найбільш віддалених громадах 7 областей для вакцинації дітей проти кору
Новини компаній
10:00
16 грудня
ТОП новини
Оголошення
20:26, 16 грудня
20:26, 16 грудня
20:26, 16 грудня
20:26, 16 грудня
20:26, 16 грудня
Коментарі