
08:14, 8 листопада 2013 р.
Новое чудо в Винницкой области
В Винницкой области мало кто знает, что можно прогуляться графским парком, полюбоваться редкими деревьями и кустарниками, посмотреть на страусов и диких кабанов. Памятник местного значения «Благодатное» находится в селе Александровка Томашпольского района. Еще его называют Александровским парком. Территория парка составляет 11,3 гектара. Основан он французской графиней Бенет еще в конце XIX века. Здесь была усадьба графини. Но, к сожалению, здания не сохранились.
Если найдется инвестор, из парка сделают рекреационную зону и включать в туристические маршруты. Пока инфраструктура здесь минимальна. Однако желающие прогуляться по аллеям могут остановиться в небольшом мотеле.
В парке немало удивительных и редких растений. Здесь растут съедобные каштаны, белая ель, красный и болотный дубы, канадский фундук, снежная ягода и много другого. Основой ландшафтных композиций стал естественной рельеф. Также в парке есть необычайной красоты пруды, в которых водится рыба.
По словам генерального директора Анатолия Иванец, это место нуждается в значительных капиталовложениях, тогда в нашей области может появиться собственная Софиевка.
Также, в нескольких километрах оттуда еще одно известное место - Йософатова долина. Туда ежегодно съезжаются паломники.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
15:25
Вчора
15:00
21 травня
Ми перевірили, чи можна обміняти крипту у Вінниці без паспорта — і ось що з цього вийшло
Новини компаній
11:00
21 травня
ТОП новини
Оголошення
09:03, 17 травня
09:03, 17 травня
09:03, 17 травня
09:03, 17 травня
09:03, 17 травня
live comments feed...
Коментарі