
11:01, 19 листопада 2013 р.
Пенсионеры Винницкой области получат повышенную пенсию
В декабре в Украине состоится автоматический рост всех видов пенсионных выплат
Об этом сообщают в пресс-службе Минсоцполитики.
Перерасчет пенсий произойдет из-за роста прожиточного минимума. Согласно Государственному бюджету на этот год, очередное повышение прожиточного минимума состоится с первого декабря. Минимальный размер пенсий составит 949 гривен.
Перерасчет произойдет автоматически. Для этого не нужно будет предоставлять никаких справок и заявлений. На повышение пенсий бюджету Пенсионного фонда на декабрь предусмотрены дополнительные финансы. Сумма дополнительных выплат составит более 600 млн. гривен.
В пресс-службе Минсоцполитики также сообщили, что с 1 декабря прожиточный минимум будет составлять 1176 гривен, для детей в возрасте до шести лет - 1032 гривны, для детей в возрасте от шести до 18 лет - 1286 грн. Для дееспособных граждан прожиточный минимум составит 1218 гривен, для тех, кто лишился работоспособности - 949 гривен.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мережа «Аврора» відкрила другий сортувальний центр — відтепер здати сировину на переробку можна ще у Вінниці
Новини компаній
15:00
11 лютого
11:30
11 лютого
14:25
9 лютого
14:43
6 лютого
ТОП новини
Оголошення
13:31, Вчора
13:48, 4 лютого
13:50, 10 лютого
07:31, 3 лютого
6
Коментарі