Винницкая область все больше привлекает заграничных инвесторов
Председатель облгосадминистрации Иван Мовчан сообщил, что согласно данным ежегодного исследования конкурентоспособности регионов Фонда «Эффективное управление», область занимает 15 место в рейтинге среди 27 регионов.
Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.
«В рейтинге инвестиционной привлекательности область занимает 13 место», - отметил Иван Мовчан.
Что касается общего объема иностранных инвестиций, поступивших в область за последние три года (последний год, за весь период инвестирования), глава региона сообщил, что этот показатель составляет 24,7 млн. дол. США.
Среди стран-лидеров, которые инвестировали в регион, Иван Мовчан назвал Австрию с 56,3 млн. капиталовложений. Также в регион инвестировали Кипр, Франция, Германия, Польша.
«Всего в область поступили инвестиции из 51 страны мира», - резюмировал председатель облгосадминистрации.