
11:17, 16 грудня 2013 р.
На Евромайдане выступили американские сенаторы
Со сцены, установленной на Майдане Незалежности, выступил глава европейского комитета в Сенате США, сенатор от Коннектикута, демократ Кристофер Мерфи и экс-кандидат в президенты США, сенатор от Аризоны, республиканец Джон Маккейн, пишут fakty.
В частности, Мерфи заявил о поддержке США стремления украинцев быть в объединении с Европейским Союзом и призвал митингующих продолжать борьбу за европейское будущее.
«Если у вас получится, мы вас поддержим», — сказал он.
При этом он обратился к молодежи и подчеркнул необходимость в мирном характере протеста.
«В Америке мы поддерживаем то, что несмотря на насилие, которое произошло на Майдане, вы стоите за мирный протест», — отметил сенатор.
В свою очередь, Маккейн, выступавший после Мерфи, отметил существование консенсуса в американских политических кругах относительно поддержки Украины.
«Мы здесь, чтобы поддержать право Украины изменить свою судьбу, свободно, мирно и демократично», — сказал Маккейн. Он также заявил, что судьба Украины — находиться в объединенной Европе. По его словам, «Украина сделает Европу лучше, а Европа сделает Украину лучше».
В конце своего выступления Маккейн зачитал на английском стихотворение Тараса Шевченко.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:58
22 червня
08:00
20 червня
Оголошення
15:12, 22 червня
11:46, 15 червня
15:16, 22 червня
Коментарі