
12:31, 15 січня 2014 р.
Профилактические работы с жителями Винницкой области
В Черновецком районе спасатели проводят профилактические отработки с целью недопущения пожаров в жилом секторе.
Об этом сообщает пресс-служба УДСНС в Винницкой области.
14 января работники Черновецкого районного сектора Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Винницкой области провели ряд мероприятий по пожарно-профилактической отработки с. Шендеривка. В рамках отработки пожарные-спасатели совместно с представителями сельского совета организовали информационно-разъяснительную работу и подворные обходы частных жилых домов.
Этот вопрос является актуальным, ведь продолжается отопительный сезон, и увеличилось количество пожаров, вызванных нарушением правил пользования обогревательными приборами. В частности, в с. Шендеривка 6 января текущего года в собственном доме в огне погибла 91-летняя женщина, которая для растопки печи использовала летучую жидкость.
Именно поэтому в первую очередь внимание обращали на представителей так называемой «категории риска», в которую входят одинокие граждане, пенсионеры, многодетные семьи, лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Людям напомнили основные правила пожарной безопасности в быту, проинструктировали, как действовать в случае возникновения пожара или другого чрезвычайного события, а также вручили тематические памятки и листовки по безопасности жизнедеятельности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мережа «Аврора» відкрила другий сортувальний центр — відтепер здати сировину на переробку можна ще у Вінниці
Новини компаній
15:00
11 лютого
11:30
11 лютого
14:43
6 лютого
13:10
5 лютого
Оголошення
09:27, 6 лютого
09:27, 6 лютого
09:27, 6 лютого
09:27, 6 лютого
09:27, 6 лютого
Коментарі