• Головна
  • В Виннице пьяный водитель покалечил две иномарки
11:06, 21 січня 2014 р.

В Виннице пьяный водитель покалечил две иномарки

Работники ГАИ милиции задержали нетрезвого водителя «семерки», который повредил две иномарки, водители которых остановились на красный сигнал светофора. Оставив свой автомобиль на месте аварии, водитель-правонарушитель пытался скрыться, но водители побитых автомобилей не дали ему этого сделать.

Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Винницкой области.

Автопроисшествие произошла 18 января около 21:00 на улице Хмельницкое шоссе. Недалеко от въезда в областной центр водитель автомобиля «ВАЗ-2107» совершил столкновение с автомобилями «Мерседес» и «Ауди», водители которых остановились на красный свет светофора.

Оставив свою машину на месте происшествия, водитель-правонарушитель бросился наутек. Догнали его водители побитых иномарок и вызвали милицию. Впрочем, далеко убежать правонарушитель и не смог бы, поскольку был в состоянии алкогольного опьянения и едва держался на ногах.

Пройти освидетельствование на содержание алкоголя в крови водитель отказался и пожаловался на плохое самочувствие. Тогда работники ГАИ вызвали ему скорую помощь. Врачи никаких повреждений у правонарушителя не выявили, а лишь зафиксировали его состояние опьянения. Алкотестер показал 1,38 промилле, а разрешено 0,2. Также выяснилось, что мужчина управлял транспортным средством без водительского удостоверения и без каких-либо документов на автомобиль.

Инспекторы ГАИ на водителя-правонарушителя составили три админпротокола соответствии со ст. 124 КУоАП «Нарушение Правил дорожного движения участниками дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств», ч. 1 ст. 126 «Управление транспортным средством без водительского удостоверения и без регистрационного документа на автомобиль», ч. 1 ст. 130 «Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, что снижает внимание и скорость реакции».

Автомобиль поставлен на арест площадку.

С начала года на территории области работники ГАИ остановили 651 водителя, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. 

       Sequence-01.Still005-538x430    

Sequence-01.Still002-293x235

Sequence-01.Still002-293x235

     Sequence-01.Still007-293x235

Sequence-01.Still008-293x235

Sequence-01.Still008-293x235

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...