
11:15, 5 лютого 2014 р.
Винницким водителям готовят сюрприз: новую систему фиксации нарушений
Об этом сообщил заместитель начальника департамента ГАИ МВД Владимир Резников.
«Техника будет работать в режиме как фото-, так и видеофиксации, например, при контроле скорости будет применяться фотофиксация, а в случае регистрации проезда на запрещающий сигнал светофора — видеозапись, фиксирующая весь процесс нарушения», — отметил Резников.
Он уверен, что эта система полностью исключит коррупционный фактор, не позволит водителю договориться с инспектором и позволит ему избежать обвинений в нарушениях, которые он не совершал. Как уточнил замначальника ГАИ, фото- и видеофиксаторы будут установлены в почти двух тысяч точек.
Сейчас проходит проверка оборудования, в рамках которой несколько известных компаний уже установили в Киеве свое оборудование.
«Участвуют четыре компании — из Нидерландов, Китая, Словакии и Украины, в частности, китайская Huawei и словацкая Elcom. Мы проверяем, соответствуют ли их комплексы нашим погодным условиям: не замерзают ли они, не мокнут ли при дожде, не бликуют ли на солнце», — заявил Резников.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:00
19 грудня
Мобільні команди медиків працюватимуть у найбільш віддалених громадах 7 областей для вакцинації дітей проти кору
Новини компаній
10:00
16 грудня
ТОП новини
Оголошення
18:05, 21 грудня
3
11:38, 12 грудня
15
15:06, 9 грудня
18:44, 15 грудня
13:00, 9 грудня
Коментарі