
15:50, 3 березня 2015 р.
Гонтарева анонсировала новые меры НБУ по стабилизации курса
Подробности будущего постановления Нацбанка держаться в секрете - с целью избежать упреждающих действий банков.
Национальный банк Украины планирует ввести новые административные ограничения для стабилизации ситуации на финансовом рынке.
Об этом рассказала глава НБУ Валерия Гонтарева в ходе совещания с банкирами во вторник в Киеве, сообщают информированные источники в банковских кругах.
"Совещание было посвящено новым административным мерам регулятора, направленным на ужесточение монетарной политики. Сегодня выйдет постановление правления НБУ №758, содержание которого В.Гонтарева подробно не комментировала из-за опасения упреждающих действий банков", - сказал источник агентству "Интерфакс-Украина".
Вместе с тем, по его словам, глава регулятора сообщила, что работа экспортеров будет осуществляться только в документарной форме без осуществления предоплат по импортным контрактам. Утвержден список критического импорта, повышаются резервные требования к банкам с 10 марта, но при этом банкам будет разрешено учитывать в сумме резервов 100% остатков кассы, ставка рефинансирования на короткие сроки с 4 марта будет установлена на уровне 30%.
В пятницу Гонтарева и правительство должны отчитаться в Раде по поводу ситуации на валютном и финансовом рынках.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
21 травня
«Ми відновлюємо здатність жити повноцінно»: інтерв'ю з головним фізичним терапевтом медичного реабілітаційного центру «Модричі»
Новини компаній
17:00
18 травня
15:24
16 травня
13:15
16 травня
Один рік, який може змінити не лише дітей, а й ваше життя: в Вінницької області закінчується набір на програму «Навчай»
Новини компаній
18:00
15 травня
Оголошення
15:24, Вчора
18:57, 14 травня
18:40, 14 травня
8
Коментарі