• Головна
  • Винницкая «Свобода» и российский ФСБ-шник Бадюк работают вместе?
22:12, 3 березня 2015 р.

Винницкая «Свобода» и российский ФСБ-шник Бадюк работают вместе?

18 апреля при поддержке ВО «Свобода» и Сергея Бадюка в винницком спорт-клубе «Нокаут» пройдут отборочные соревнования по армлифтингу. По итогам чемпионата будет собрана сборная Украины, которая в мае отправится в Санкт-Петербург бороться за мировое первенство.

Сергей Бадюк, президент Всемирной ассоциации армлифтинга (WAA) и уроженец Винничины, записал для винничан и жителей других городов видеообращение. В своём ролике спортсмен предлагает всем желающим принять участие в IV Чемпионате Украины.

Участие в соревнованиях платное – за выступление в одной номинации нужно внести 250 гривен. Испытать свои силы смогут все, кто достиг 13-летнего возраста, имеет специальную подготовку, страховой полис, документ, подтверждающий личность и медицинскую справку о состоянии здоровья.

В последний раз имя Бадюка всколыхнуло прессу в связи с событиями 6 декабря, когда винницкие и хмельницкие активисты ВО «Свобода» прорвали милицейские кордоны и ворвались в здание облсовета прямо во время сессии. Скандал тут же попал на первые страницы газет и на ТВ, не упустили свой шанс и пропутинские российские СМИ.

Правоохранители расценили случившееся как массовые беспорядки, а тогдашний губернатор А. Олийнык намекнул на «российский след» в произошедшем. В частности, он показал распечатки из Википедии, где сказано, что С. Бадюк служил в ГРУ ФСБ, а также продемонстрировал фото, где спортсмен запечатлён с экс-нардепом О. Царёвым.

Виктор Малиновский, лидер винницкой ОО «Союз десантников», которая участвовала в событиях 6 декабря, не скрывает, что дружит с Бадюком.

Актёр выложил в сеть видеообращение, в котором подчёркивает, что давно не связан с политикой и занимается только спортом и детьми. Учитывая то, что чемпионат С. Бадюк организовывает при поддержке «свободовцев», а в акции «6 декабря» особо активными были члены ВО «Свобода» и В. Малиновский, многие могут проследить и здесь некую неспортивную связь.

Винницкая «Свобода» и российский ФСБ-шник Бадюк работают вместе?, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...