• Головна
  • Винницкие СБУшники задержали на Донбассе российского шпиона
12:30, 4 березня 2015 р.

Винницкие СБУшники задержали на Донбассе российского шпиона

На Донеччине сотрудники винницкого СБУ задержали гражданина России, который собирал информацию о силах АТО с помощью профессионального и самодельного шпионского оборудования.

Об этом говорится в срочном сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины.

У задержанного 65-летнего россиянина контрразведчики Службы безопасности нашли внушительный шпионский «арсенал»: радиотехнический комплекс для мониторинга радиоэфира и работы на широком диапазоне радиочастот, самодельную радиозакладку для прослушивания, спутниковое оборудование и компьютерную технику. А ещё – несколько USB-«флэшек» с антиукраинскими материалами.

В данный момент СБУ проверяет, собирал ли шпион информацию о местах дисклокации и перемещениях украинской армии в районе населённых пунктов Константиновка и Дзержинск Донецкой области. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...