
15:09, 9 квітня 2015 р.
Путин заявил об угрозе конфликта России с другими странами
В стратегически важных для РФ районах растет конфликтный потенциал, отметил российский лидер
Россия будет и дальше укреплять свою безопасность за счет совершенствования военной организации, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Сегодня мы видим, что некоторые страны все больше трансформируют свою политику в сторону неограниченных упреждающих действий наступательного характера. В результате в стратегически важных для России районах растет конфликтный потенциал. Возникают угрозы, не учитывать которые мы не можем", – сказал Путин.
Он подчеркнул, что "в этой связи Россия будет и дальше укреплять свою безопасность, прежде всего за счет совершенствования военной организации, активного взаимодействия с государствами, которые стремятся к миру, стабильности и развитию".
Путин отметил заметное повышение оснащенности Вооруженных сил России новым оружием и техникой.
"Все последние годы мы модернизируем Вооруженные силы, делаем их современными, мобильными, способными выполнять самые непростые задачи. Так, в прошлом году была усовершенствована система воздушно-космической обороны, создана мощная группировка войск в Крыму, укреплена зона безопасности в Арктике, заметно повышается оснащенность Вооруженных сил новым оружием и техникой", – сказал он.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Один рік, який може змінити не лише дітей, а й ваше життя: в Вінницької області закінчується набір на програму «Навчай»
Новини компаній
18:00
15 травня
11:03
12 травня
13:20
10 травня
13:00
8 травня
Оголошення
13:06, 4 травня
08:04, 14 травня
3
13:41, 4 травня
09:34, 14 травня
29
Коментарі