
12:44, 20 квітня 2015 р.
Украинские дороги закатают в бетон
Первые проекты строительства новых бетонных дорог в Украине могут появиться через два месяца.
Об этом сообщил журналистам министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский. "Если все будет нормально, месяца через два появятся первые проекты. Они могут касаться прифронтовой зоны и припортовых зон. В припортовой зоне очень много зерновых перевозится на автомобилях, которые не совсем соответствуют весовым стандартам, а бетонная дорога выдерживает большие нагрузки", - сказал он.
Отвечая на вопрос о финансировании такого строительства, министр отметил, что финансировать его может "Укравтодор", местные власти или порты.
Как сообщалось, в феврале 2015 года Министерство инфраструктуры Украины заявило, что изучает вопрос строительства в стране бетонных дорог.
По словам заместителя министра Владимира Омеляна, в строительстве существующих асфальтовых дорог очень велика импортная составляющая, тогда как при строительстве бетонных дорог ситуация может кардинально измениться в сторону украинского производителя.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:00
14 червня
11:00
13 червня
17:45
12 червня
10:34
12 червня
ТОП новини
Оголошення
22:38, 3 червня
14:59, 2 червня
276
12:04, 11 червня
21
10:34, 7 червня
live comments feed...
Коментарі