
16:44, 23 квітня 2015 р.
Украинских пенсионеров начали обворовывать по-новому
С неработающих пенсионеров берут дополнительные налоги
У неработающих украинских пенсионеров дополнительно взымают сотни гривен – якобы в качестве налога, который удерживается с тех, кто продолжает трудовую деятельность.
"Мой муж в этом месяце получил на 600 гривен меньше, чем обычно", – рассказала киевлянка Анастасия.
Вначале семья обратилась за разъяснением в банк, но там ответили, что такую сумму перечислил Пенсионный фонд. "Мы пошли в отделение Пенсионного фонда. Там ответили, что вычли налог, как с работающих пенсионеров. Но мой муж уже давно не работает, все доказательства есть!", – рассказывает женщина.
В управлении Пенсионного фонда посоветовали написать заявление. "Сказали, что случай рассмотрят, но никаких гарантий не дали и денег возвращать, скорее всего, никто не будет. Мы так поняли, что им поступило указание сверху начислять меньшие суммы", – говорит Анастасия. О том, что ее муж получит меньше денег, никто заранее не предупредил.
Пенсионеры возмущены тем, что у них фактически воруют сотни гривен, и опасаются, что теперь каждый месяц у них будут брать дополнительный налог.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
В Україні представили нові протиуламкові плити RAROG: легкі, тонкі та створені для щоденного захисту
Новини компаній
15:00
Вчора
15:47
28 грудня
Як відкрити компанію на Кіпрі
Новини компаній
09:15
26 грудня
ТОП новини
Оголошення
16:12, 25 грудня
09:58, 24 грудня
18:05, 21 грудня
3
13:49, 17 грудня
26
Коментарі