
19:39, 24 квітня 2015 р.
Порошенко пригрозил Ахметову дать «по-рукам»
Президент Украины Петр Порошенко пригрозил олигархам надавать по-рукам за организацию искусственной дестабилизации в стране с целью защиты своих монополий.
Об этом глава государства заявил в эфире ТРК «Украина».
В частности, он прокомментировал акции протеста шахтеров в Киеве, которые идут в столице уже несколько дней. Президент указал, что шахтеры имеют полное право защищать свои интересы с помощью протестов, но он не позволит превращать их в защиту монополий олигархов. По его мнению, энергетический рынок должен быть прозрачным и демонополизированным.
«Те, кто из олигархов псевдпротестами будут давить на власть, получат по рукам», — сказал Порошенко.
«Я уже дал правоохранительным органам провести расследование по информации, которая была озвучена в СМИ ( относительно того, что Ахметов реализует план защиты своего бизнеса)», — заявил глава государства.
Напомним, что народный депутат Мустафа Найем из фракции БПП заявил, что Ринат Ахметов реализует план «Крепость», где массовые протесты используются для принуждения правительства и президента к уступкам.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Один рік, який може змінити не лише дітей, а й ваше життя: в Вінницької області закінчується набір на програму «Навчай»
Новини компаній
18:00
15 травня
11:03
12 травня
13:20
10 травня
13:00
8 травня
Оголошення
13:29, 3 травня
13:29, 3 травня
22:16, 4 травня
08:03, 14 травня
09:51, 4 травня
3
Коментарі