
19:19, 26 квітня 2015 р.
Винничина подарила «морским котикам» стиральные машины и гидронасосы
Как известно, председатель облсовета Сергей Свитко поддерживает дружеские отношения и помогает по мере возможностей николаевскому спецподразделению Военно-Морских Сил ВСУ («морские котики»).
Так, благодаря добровольным пожертвованиям работников управления совместной коммунальной собственности территориальных общин области, были приобретены 3 стиральных машины, 2 бойлера, гидронасосы, строительные материалы для нужд воинской части. А винницкая компания «Сперко Украина» собрала 65 тысяч гривен на медикаменты для лечения раненых в зоне АТО «котиков».
Однако нас поразил перечень проблем, озвученных военными на последней встрече с Сергеем Свитко: бойцы в зоне АТО нуждаются в технике для передвижения, военном оснащении, медикаментах, строительных материалах для обустройства лагеря и т. д.
Не хочется впадать в критиканство, однако за год Минобороны уже должно было хотя бы немного улучшить снабжение войск. Тем более что правительство уверяет, что деньги на нужды армии выделены наперед. Тем не менее, в Украине очень многое до сих пор лежит на плечах волонтеров.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
09:00
5 липня
09:30
4 липня
Оголошення
21:32, 3 липня
21:32, 3 липня
16:14, 26 червня
21:32, 3 липня
21:32, 3 липня
live comments feed...
Коментарі