
13:56, 27 квітня 2015 р.
Итальянский пример для бизнеса винниччанам
Итальянец Маурицио Перкуоко открыл на окраине Винницы собственную сыроварню. Этот экспат – один из немногих, кто смог разрушить стереотип о том, что в Украине невозможно вести бизнес по европейским стандартам. Маурицио доказал: в нашей стране действительно можно выпускать качественную и доступную продукцию.
Пока сотни тысяч украинцев ищут лучшую судьбу, выезжая за границу, выходец из Италии Маурицио Перкуоко уже не первый год живет в нашей стране, работает и преодолевает сложности местной бюрократии. «В Европе, конечно, заработок был бы больше, но мне нравится Украина. К тому же, я здесь столько всего пережил, что никакой кризис не заставит меня уехать», – рассказывает итальянец.
А что такое работа в кризис, Маурицио знает не понаслышке. Переехать в Украину его еще 12 лет назад уговорила жена-винничанка. И если поначалу итальянец не решался на миграцию, впоследствии он влюбился в страну настолько, что решил остаться здесь навсегда, и даже организовать в Украине свой бизнес.
«Я сыровар в десятом поколении, и это мое призвание. Но я понимал, что у нас в Италии таких «сырных мастеров» сотни или даже тысячи, а здесь я буду работать почти без конкурентов. А поскольку моя жена сама из Винницы, то и фабрику решено было строить именно в этом регионе», – вспоминает Перкуоко.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
17:24
4 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
14:00
4 грудня
ТОП новини
Оголошення
16:51, 5 грудня
11:47, 27 листопада
15
19:41, 4 грудня
3
Коментарі