• Головна
  • Почему затихли бои за Широкино
21:39, 29 квітня 2015 р.

Почему затихли бои за Широкино

Силы АТО установили перемирие в Широкино вопреки ОБСЕ

«РЕАЛ» ранее уже замечал, что миссия ОБСЕ под Широкино в одном из своих отчетов фактически описала, как силы АТО под Широкино 26 апреля якобы сделали более четырехсот выстрелов из 120 и 82-миллиметровых минометов, а также из танка по врагу. Наблюдатели не пишут, кто конкретно стрелял, однако это понятно из текста – они стояли в нашем ближнем тылу и слышали залпы. При этом лишь несколько взрывов на наших позициях.

И вот сегодня Минобороны опять же фактически обвинило ОБСЕ во лжи: «В течение указанного времени было зафиксировано 17 случаев открытия огня по позициям ВСУ, в ответ на которые подразделения ВСУ 8 раз открыли огонь». Мало того, МО настаивает «на установке СММ веб-камер для наблюдения в самых горячих точках Донбасса во избежание распространения недостоверной информации»… Достойный ответ Киева на задалбывающую болтовню ОБСЕ о демилитаризации Широкино, главное, симетрично неадекватный и алогичный.

Как бы там ни было, но именно после 26 апреля террористы «наелись» в Широкино и пошли искать удачи у соседних населенных пунктов. В последние полтора суток «Азов» и «Донбасс» в Широкино вообще скучают. По данным спикера АП по вопросам АТО Александра Мотузяника, за прошлые сутки там не зарегистрировано ни одного (!) обстрела украинских позиций – безусловно, это абсолютный рекорд. И хотя по данным полка «Азов», минувшей ночью позиции полка обстреливались пулеметами, их не сравнить с предшествующими мощнейшими артобстрелами.

Наивно полагать, что враг успокоился – скорее всего, копит силы и достаточное вооружение, чтобы неожиданно отомстить. А пока террористы пытаются по-тихому занять нейтральные территории в поселке днем, когда там присутствует ОБСЕ («Азов» дает понять, что ДНРовцам это не удается). Также враг уже вторые сутки обстреливает северные пригороды Мариуполя – Павлополь и Чермалык. В последнем поселке вчера террористы убили дедушку, сегодня ранили старушку… Может, следует перенять положительный опыт миротворчества у сил АТО, стоящих в Широкино?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...