
20:36, 30 квітня 2015 р.
В Винницкой области ликвидирован подпольный аналог знаменитого «Златогора»
В Ладыжине 42-летний местный житель наладил производство подделок продукции Золотоношского ликероводочного завода «Златогор». На собственном подворье он оборудовал мини-цех, где оборудовал полный цикл изготовления алкогольного напитка.
По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, подпольного производство ликвидировали сотрудники управления Госслужбы по борьбе с экономической преступностью. Во время обыска дома мужчины правоохранители обнаружили и изъяли около 400 литров спиртосодержащей жидкости, которую изготовитель выдавал за водку ТМ «Графская».
Начальник УГСБЭП Станислав Маклаков уточнил, что помимо фальсификата, в мини-цеху нашли полиэтиленовые емкости, полиэтиленовые пакеты с кранами объемом по 10 литров, насосное и фильтрующее оборудование, металлические пробки, станок для их закупоривания, ампулы с «Глюкозой», незарегистрированное огнестрельное оружие и патроны различного калибра.
Также милиция располагает сведениями о схемах распространения алкогольной продукции ладыжинского разлива. Она поступала в торговую сеть не только города, но и многих районов области.
По данному факту открыты два уголовных производства по ч. 1 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) и ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 7 лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
4 липня
Концерт Макса Барських у Вінниці – шоу “Зорепад”
Новини компаній
17:00
1 липня
16:46
1 липня
Оголошення
16:14, 26 червня
21:32, 3 липня
21:32, 3 липня
13:06, 25 червня
21:32, 3 липня
live comments feed...
Коментарі