
10:26, 7 липня 2017 р.
В Винницкой области мужчина, защищаясь, нанес ножевое ранение знакомому
Работники полиции расследуют обстоятельства нанесения тяжких телесные повреждения 24-летнему жителю с. Юрковка. Односельчанину, который во время драки нанес ему ножевое ранение, грозит лишение свободы до восьми лет. Предварительно - правонарушитель превысил пределы необходимой обороны, не сумев избежать провокаций со стороны потерпевшего.
Вечером 6 июля в отделения полиции поступило сообщение из больницы о госпитализации с ножевым ранением 24-летнего мужчины.
Как рассказал руководитель немировской полиции Александр Король, полицейские установили, что телесные повреждения пострадавший получил в результате драки с 35-летним местным жителем, которую сам и спровоцировал.
В тот день около семи часов вечера участники происшествия употребляли спиртные напитки возле местного магазина. Между мужчинами возник спор, который перерос в драку. По словам задержанного и свидетелей, которые пытались их разнять, потерпевший сам спровоцировал конфликт. На все просьбы присутствующих остановиться не реагировал, сообщили в пресс-службе полиции.
Поэтому его оппонент, защищаясь, схватил кухонный нож и предупредил потерпевшего не подходить к нему, но тот бросился на него и получил ранение ножом в поясницу.
По словам Александра Короля, 35-летний мужчина, не сумев избежать провокаций со стороны потерпевшего, превысил пределы необходимой обороны и нанес ему тяжкие телесные повреждения.
В 2015 году пострадавший привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений. Человек, который подозревается в совершении правонарушения, ранее проблем с законом не имел.
Сейчас решается вопрос о задержании мужчины в процессуальном порядке по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
4 липня
Концерт Макса Барських у Вінниці – шоу “Зорепад”
Новини компаній
17:00
1 липня
16:46
1 липня
Оголошення
18:21, 30 червня
6
05:50, Вчора
10:32, 26 червня
12:07, 30 червня
12
live comments feed...
Коментарі