
10:15, 13 листопада 2013 р.
Винницкая государственная казна пополнилась
Более 1 млн. 100 тыс. грн. вернули государственной казне предприятие топливно-энергетического комплекса Винницкой области, должностные лица которые подозревались в неуплате налога и необоснованном формировании налогового кредита.
Об этом сообщает Главное управление Миндоходов в Винницкой области.
Средства возмещены в полном объеме еще до того, как уголовное дело относительно преднамеренного уклонения от уплаты налогов следователями Главного управления Миндоходов в Винницкой области было направлено в суд. Таким образом, дело все же было передано в суд, однако уже для освобождения от уголовной ответственности в порядке ч. 4 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.
Если за прошедшие 10 месяцев 2012 года следователями ГУ Миндоходов в области в суд было направлено всего 2 подобных дела, то уже в нынешнем году с января по ноябрь количество производств увеличилось в пять раз - до 10.
- Несмотря на то, что Уголовный кодекс Украины после внесения изменений не предусматривает лишения свободы за уклонение от уплаты налогов, фактов добровольного возмещения причиненного преступной деятельностью убытков стало значительно больше, - отмечает заместитель начальника - начальник следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Винницкой области Роман Кубай.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:00
19 грудня
Мобільні команди медиків працюватимуть у найбільш віддалених громадах 7 областей для вакцинації дітей проти кору
Новини компаній
10:00
16 грудня
ТОП новини
Оголошення
11:38, 12 грудня
12
18:44, 15 грудня
12:20, 17 грудня
Коментарі