
12:14, 9 грудня 2013 р.
На заметку водителям Винницкой области
Многие владельцы автомобилей своим легкомысленным отношением к системе защиты провоцируют злоумышленника на совершение преступления.
Об этом сообщает СПР УГАИ УМВД Украины в Винницкой области.
В Винницкой области в этом году произошло 112 угонов транспортных средств: автомобилей, мотоциклов, скутеров. 76 из них разыскали и вернули владельцам. Из 84 легковых автомобилей, которые были украдены, 57 найдены сотрудниками ГАИ.
«Угон автомобиля можно предусмотреть, если применять элементарные правила безопасности, - рассказывает начальник сектора организации розыска автомотранспорта капитан милиции Анатолий Залибивський. - В первую очередь, советуем автовладельцам быть внимательными, когда садитесь в автомобиль в темное время суток. Посмотрите, нет ли поблизости подозрительных лиц. Это поможет избежать нападения с целью открытого завладения транспортным средством. На ночь машину оставляйте на стоянках закрытого типа, которые находятся под охраной.
Госавтоинспекция советует не пренебрегать простейшими средствами защиты автомобиля - оборудовать его противоугонными системами, не оставлять ключи в замке зажигания, выходя из машины, проверять все ли окна и двери закрыты. Ни при каких обстоятельствах не доверяйте свой автомобиль незнакомым или случайным людям.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:00
19 грудня
Мобільні команди медиків працюватимуть у найбільш віддалених громадах 7 областей для вакцинації дітей проти кору
Новини компаній
10:00
16 грудня
ТОП новини
Оголошення
18:05, 21 грудня
3
11:38, 12 грудня
15
15:06, 9 грудня
18:44, 15 грудня
13:00, 9 грудня
Коментарі