• Головна
  • Стали известны подробности мирного соглашения - документ
11:54, 21 лютого 2014 р.

Стали известны подробности мирного соглашения - документ

Стороны договорились о возврате Конституции-2004 и формировании нового правительства

В СМИ попала копия мирного соглашения власти и оппозиции, которое вчера обсуждалось на встрече лидеров оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем.

В соглашении об урегулировании кризиса в Украине сказано, что после подписания данного документа будут предприняты следующие шаги:

- В течение 48 часов будет принят специальный закон, который возобновит действие Конституции 2004 года.

- В течение 10 дней в парламенте должна быть создана новая коалиция, которая сформирует правительство национального единства.

- Конституционная реформа начинается немедленно и должна быть завершена к сентябрю 2014 года.

- Президентские выборы будут поведены сразу после принятия новой Конституции, но не позже декабря 2014 года.

- Будет проведено совместное с Евросоюзом расследование преступлений против мирных граждан, совершенных в ходе противостояния в центре Киева. 

e92c3e4e4483c8ffd260c50dfe08c02b

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Революція #Київ #Вінниця #Янукович
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...